Новости
В рамках акции "В центре здоровья" на участках работает передвижной медкомплекс
главное
790 дня(-ей) назад
2
4

Новенький передвижной медицинский комплекс, который начал свою работу накануне выходных сегодня работает на участках в Беларучском сельсовете. Возле Семковского № 11 он дежурит с 12.00 до 14.00, а после переезжает на Беларучский № 10.

Как отметила его фельдшер Анастасия Жуковская, возможности этого комплекса намного шире, чем ФАПа. Измерить давление, сатурацию, получить консультацию специалиста и заодно проголосовать -- что может быть удобнее?

-- Прочитав объявление об акции, к назначенному времени более активно пошли на участок избиратели почтенного возраста, -- отметила Анастасия Ивановна.

Кроме того, тут работает буфет от местного магазина "Родны кут". Его продавец Елена Лаврукевич с улыбкой принимает посетителей, предлагая им разнообразные товары. 

В 10.30 тут состоялся концерт, подготовленный силами работников Острошицкого и Чуденичского клубов и вокальной группы "Медуница", организована книжная выставка.

Члены комиссии отмечают высокую явку избирателей на досрочном голосовании. Из 377 человек, числящихся по списку, заранее отдали свои голоса 162 избирателя, что составляет почти половину. Досрочно посетил избирательный участок и впервые голосующая Анна Павленко. Она, кстати, из данной категории на участке одна.

Ирина Станкевич.