Новости
Прошла елка для талантливых детей района
главное
849 дня(-ей) назад
2
4

В среду, 29 декабря, в Логойском РЦК прошел новогодний утренник, на который приехали около 200 одаренных детей со всего района. Были здесь представители городских, сельских, музыкальных и спортивных школ.

Перед началом представления взрослые и дети активно фотографировались в оригинальных фотозонах, подготовленных работниками культуры.

Одним из участников утренника стал Даниил Кункевич. Мальчик уже третий года занимается в Логойской КСДЮШОР экзотическим для наших широт видом спорта – горнолыжным. На праздник он пришел вместе с мамой Татьяной, которая является его тренером, и сестричкой Аней.

Ученица из Плещеницкой СШ № 1 Александра Миранович нарядилась на утренник котиком.

Второклассница из Плещениц – круглая отличница, а ее любимыми предметами являются математика, физкультура и рисование.

Перед началом сказочного представления, которое было поставлено по мотивам известного произведения «Хроники Нарнии», детей с наступающим Новым годом поздравила заместитель председателя Логойского райисполкома Анжела Раемская. К слову, в зале присутствовали почетные гости: председатель Логойского районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая.

Фабулой сценического действия стала борьба добра со злом. Девочка Люси, благодаря волшебному шкафу, попала в волшебную страну Нарнию, где и начались ее приключения со сказочными героями: Злой Королевой, ее помощницей, Фавном, бобрихой Жозефиной, зайчихой Лоррин, львом Асланом.

Злая Королева захотела с помощью девочки похитить волшебный кулон и навсегда отменить Новый год, заточив в своей ледяной крепости всех сказочных героев.

Ребята в зале активно помогали действующим лицам бороться с ней. Они танцевали, веселились, перебрасывали друг другу огромные снежные комы (надувные шары).

В итоге все закончилось хэппи-эндом и выходом на сцену Деда Мороза со Снегурочкой.

Сказочные персонажи продолжили веселиться с талантливыми ребятами возле елки в фойе.

Они танцевали, водили хороводы и читали Дедушке Морозу и Снегурочке стихи, за что получали в награду сладкие подарки.

Самым первым чтецом оказалась Мелания Халимоненко в костюме Снегурочки.

В конце представления самые маленькие участники самодеятельности, которые были задействованы в постановке, получили подарки от председателя Логойского райисполкома Александра Ласевича.

Александр Климовец.