Новости
Юные художники из Логойска поучаствовали в мастер-классе
главное
886 дня(-ей) назад
2
4

В образовательном центре «Экология и здоровье» ОО «Белорусский зеленый крест» побывали учащиеся художественного отделения Логойской детской школы искусств. Воспитанники педагогов Виктории Андрюшиной и Елены Змачинской – ученики 4 и 6 художественных классов – познакомились с деятельностью самой организации, а также посетили XVI международную выставку «На своей земле». Одноименный проект действует при объединении. В рамках его реализации и состоялась встреча юных школьников с общественными деятелями.

Проект «На своей земле» направлен на выявление, поддержку и продвижение юных и молодых талантливых художников, представление их работ широкой общественности.

– В образовательном центре, который размещается в д. Крюковщина Смолевичского района, нас встретила куратор проекта Юлия Жуковская, – рассказывает педагог Виктория Григорьевна. – Она провела для нас экскурсию в питомнике с домашними и экзотическими животными и птицами, в оранжерее, где выращиваются декоративные растения южных стран.

Много рассуждали ребята и взрослые на экологические темы, в том числе говорили о том, насколько каждый человек, с точки зрения сохранения природных богатств, может быть полезен.

А после учителя провели для ребят мастер-класс по росписи шоперов на тему «Цветы Красной книги». Для этого учащиеся выбрали цветы, стилизовали их и изготовили из картона специальные штампы для переноса на ткань. А затем при помощи акриловых красок штампы отпечатали на сумках и доработали изображение кистями.

Итогом работы стали 32 оригинальных шопера, а также море впечатлений и хорошее настроение.

Ирина Станкевич.