Новости
С 27 октября по 7 ноября ГАИ проводит акцию «Безопасные каникулы».
главное
912 дня(-ей) назад
2
4

За 9 месяцев текущего года на территории Минщины произошло 58 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб, 66 - получили травмы различной степени тяжести. 17 ДТП произошли по вине самих детей.

Основными ошибками пострадавших несовершеннолетних являлись: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за транспортного средства или других препятствий, ограничивающих обзорность водителю, а также нахождение на проезжей части без сопровождения взрослых.

Так как в каникулярный период всегда намечается активная перевозка детей, а статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних говорит о том, что в большей степени пострадали дети-пассажиры - под особым контролем стражей дорог будут водители, отвечающие за безопасность перевозки своих пассажиров.

За нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.6 ст.18.13 КоАП РБ в отношении водителя налагается административное взыскание в виде штрафа в размере до 4 БВ.

Госавтоинспекция Минской области напоминает о том, что именно взрослые в первую очередь несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия! Необходимо на личном положительном примере приучать ребенка к предельному вниманию, дисциплине и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

УГАИ УВД Минского облисполкома.