Новости
Как проходила первая линейка в Крайской школе
главное
968 дня(-ей) назад
2
4

Коллектив сельской школа старательно готовился принять 69 мальчишек и девчонок. Во всех помещениях проведен косметический ремонт, сделаны подвесные потолки в двух кабинетах, реконструировано фойе, закуплены 2 телевизора, мебель для первоклассников. На эти цели было затрачено 28 тыс. руб. спонсорской помощи. Слова благодарности адресовали на линейке руководителю сельхозпредприятия Николаю Мойскому, председателю сельисполкома Ольге Анкуда, лесничему местного лесничества Александру Липскому и бывшему ученику Павлу Гузбанду за помощь, которую они постоянно оказывают учебному учреждению. Постарались также и учителя, и технические работники во главе с Зоей Журавской.

-- Думаю, все согласятся со мной в том, что живем мы одной дружной семьей, -- сказала в своем выступлении на торжественной линейке в День знаний директор этого учреждения Светлана Петрашкевич. – Именно поэтому нам многое по плечу. Свидетельством тому являются успехи наших учеников в олимпиадах, конкурсе исследовательских работ, творческих смотрах, бизнес-проектах. И сегодня я очень рада вручить грамоты и дипломы победителям и педагогам, которые помогли своим воспитанникам достичь высоких результатов. А нашим милым первоклассникам желаю как можно быстрее пополнить ряды отличников и активистов школы.

Те десять девчонок и мальчишек, которым предстоит подняться на первую ступеньку школьной лестницы, были в центре всеобщего внимания. Старшеклассники пожелали им быстрее освоиться в школе и продолжить ее добрые традиции.

Подарки ученикам первого класса вручили председатель райкома профсоюза работников АПК Алиса Курбанова, возглавляющая профком ОАО «Крайск» Ольга Рутковская и управляющий делами местного сельисполкома Татьяна Шостак. Не обошлось, конечно, и без подарка от Президента.

Не скрывала волнения выступавшая от имени родителей самых маленьких учеников Илона Герко, которая высказала уверенность в том, что в этих уютных стенах все дети будут чувствовать себя счастливыми.

А звонок на первый урок прозвенел в руках первоклассников,  окруживших свою учительницу Любовь Гладкую.

Очень хочется верить, что дети будут ценить мирное небо, под котором они живут. Быть благодарными за все в жизни пожелал им священник Сергий Подольский. 

Валентина КОРЗУН.