Новости
Выставка бисерного рукоделия открылась в Логойском музее
главное
969 дня(-ей) назад
2
4

С 30 августа по 10 сентября в Логойском историко-краеведческом музее имени Константина и Евстафия Тышкевичей открыта для посещения выставка «Цветы мира, добра и надежды». Она отражает результаты двухлетнего труда школьников, занимающихся в Логойском Центре детского творчества под руководством талантливого педагога Ирины Войтик. Здесь представлены не только интерьерные предметы и панно из бисера, но также изделия в технике сеточного дизайна.

– Вы видите, насколько масштабную работу мы провели, – отметила Ирина Владимировна на презентации выставки. – Дети прошли большой творческий путь, научились не только создавать сложнейшие изделия из бисера, но и дружить, выручать друг друга, работать в команде. Все у нас получилось, в том числе благодаря помощи родителей, которые всегда поддерживают детей в их творчестве и откликаются на любую просьбу о содействии и помощи.

Педагог дополнительного образования познакомила гостей презентации с авторами работ, рассказав о достижениях и успехах каждого.

Например, самая юная участница выставки – Соня Барсукова, но ее работы выполнены на высоком уровне и практически не отличаются от изделий старших деток.

Ксения Насевич является старостой группы, очень талантливая и ответственная девочка. Ксения Кочнева – самая старшая ученица, у которой можно поучиться целеустремленности и трудолюбию. Лев Владимиров – единственный в группе мальчик, научившийся создавать шикарные бисерные работы.

В общем, для всех детей Ирина Войтик нашла теплые слова, потому что хорошо знает каждого ребенка.

Директор Центра детского творчества Валерий Шостак отметил, что родителям всегда приятно видеть плоды труда своего ребенка. Он отметил высокий уровень мастерства и профессионализма Ирины Владимировны, у которой всегда занимается много ребят. Руководитель учреждения дополнительного образования, пользуясь случаем, пригласил ребят и в другие объединения по интересам, где можно научиться и другим творческим направлениям.

Валерий Георгиевич вместе с Ириной Владимировной вручили ребятам дипломы победителей международных творческих конкурсов, таких как «Мастера на все руки», «Цветочное настроение», «Берег мечты» и других. Школьники поучаствовали летом в конкурсном туре, состоящем из 12 конкурсов, где показали самые высокие результаты.

Родители выразили огромную благодарность педагогу за такую ответственную и плодотворную работу с детьми.

А и. о. директора музея Вера Казак, подводя итог презентации, поблагодарила детей и педагогов за чудесную выставку, на которую приглашаются все желающие.  

Елена Мастерова.