Новости
В субботу в Логойске пройдет международный футбольный матч
главное
1122 дня(-ей) назад
2
4

Перед стартом сезона команда из Второй лиги Беларуси по футболу проведет товарищеский матч в рамках международного проекта «Дружба Народов». Команда «Макслайн» из Рогачева сыграет в Логойске против клуба «Future Pro» из далекой африканской страны Кот-д’Ивуар. Встреча пройдет в парке на городском стадионе в субботу, 3 апреля, и начнется в 15.00. Вход бесплатный.

Белорусская команда, играющая во Второй лиге, еще в прошлом сезоне носила название «Днепр-Рогачев». И стория клуба берет начало в 1971 году. В прошлом сезоне рогочевские футболисты после 20 матчей набрали 30 очков. Итогом стало 5-е место в группе «Б», которое не позволило выйти в финальный этап.

В межсезонье у клуба сменился спонсор. Он перешел под крыло букмекерской конторы «Макслайн» и теперь называется в честь букмеккера. В официальной группе в соцсети «ВКонтакте» говорится, что на сегодня это самый необычный проект Второй лиги и что бюджет команды равняется 50 000 у.е.

Матч обещает быть интересным. Согласитесь, что такого большого футбола в Логойске еще не было. Так что ждем любителей игры миллионов на городском стадионе в субботу 3 апреля в 15.00.

Александр Климовец.