Новости
Логойчане приняли участие в конкурсе "Семья года Минщины"
главное
1836 дня(-ей) назад
2
4

Мероприятие, прошедшее в городе Вилейке, собрало 11 семей из разных уголков Минщины. Наш район представила многодетная чета Татьяны и Михаила Киселевых, воспитывающая  пятерых детей. И родители, и их дети на мгновение стали артистами, ведь нужно было как можно интереснее рассказать о себе, продемонстрировать результаты своих увлечений и удивить публику творчеством.

На мастер-классе, устроенном перед началом основной части мероприятия, глава семейства Киселевых вместе с единственным сыном Степаном изготавливали домик для птиц. Готовый скворечник передан в дар городу и должен занять почетное место в парке культуры и отдыха. А мама Татьяна вместе с девочками «колдовала» над украшениями из бисера. Не обошлось и без кулинарного поединка.

Визитку семьи под названием «Родовод» каждая из участниц показывала уже на сцене. В этой части семьи удивляли своим артистическим талантом, умением держаться перед публикой и интересно излагать материал.  В испытании «Моя семья – моя страна» участники раскрывали секреты дружной, веселой и сплоченной жизни «многодеток».

По итогам отборочного тура 1 место заняла семья из Смолевичского района; 2-е  – из Минского и 3-е – из Мядельского района.

 Елена Харевич.

Фото Вероники Шабельной, предоставлены редакцией газеты "Шлях Перамогі".