Новости
Логойское райпо начало прием яблок у населения
главное
2073 дня(-ей) назад
2
4

Сейчас районное потребительское общество ведет активную заготовку яблок. Население может сдать фрукты в сельских и городских магазинах, а также в овощехранилище (г. Логойск, ул. Заводская, 48. Режим работы: понедельник – пятница с 09.00 до 16.00, обед  с 12.00 до 13.00, в выходные дни – с 09.00 до 14.00, без обеда) и в Плещеницах в приемно-заготовительном пункте, что расположен по адресу: ул. Октябрьская, 53.

Начальник отдела заготовок и внешнеэкономической деятельности райпо Розалия Рускевич рассказала, что опады принимают по цене 5 копеек за килограмм. Также есть возможность выезда на район автомобиля, который курсирует согласно графику. Но только за одним мешком яблок никто специально не поедет.

Товарные яблоки принимаются исключительно для реализации в магазинах города. Цена за килограмм от 20 до 40 копеек, зависит она от внешнего вида продукции. С поставщиками таких фруктов заготовщики работают индивидуально. Можно привезти несколько яблок непосредственно в само райпо (здание «Логойского пассажа»), чтобы специалисты оценили их качество и определили стоимость.

Подробно о заготовке продукции вам расскажут по телефону 55-2-56.

Александр Климовец

24.08.2018

Наше сообщество ВКонтакте: https://vk.com/club_rodni_krai