Новости
"Наполним музыкой весеннее мгновение"
Отчетный концерт сельских учреждений культуры логойского региона прошел сегодня в районном Центре культуры.
главное
749 дня(-ей) назад
2
4

Свои тематические номера подготовили несколько учреждений культуры -- Швабский, Острошицкий, Чуденичский, Гостиловичский, Калачевский и Коренский клубы.

Последний представляли три юных артисты из вокальной группы "Звездочки", которые и открыли программу. Девочки, кстати, выступили с несколькими номерами на каждую из предложенных тем: создали зрителям весеннее настроение, спели песни антивоенную и патриотическую, посвященную родному краю.

Современную нотку в концерт внесли острошицкие ребята, которые посещают вокальный кружок "Надзея".

Кстати, и выступление их старших товарищей из ансамбля "Медуница" было запоминающимся. Видно, что свежую нотку и в репертуар, и в сценический облик этого коллектива внесла новый директор Острошицкого сельского клуба Юлия Белая. Очень органично смотрелась она в качестве солистки на сцене рядом с женщинами, составляющими костяк "Медуницы".

Свои номера представили хорошие известные самодеятельные артистки из Калачей, Шваб, Гостилович.

Были и сольные номера -- Анастасии Светличной, представлявшей Чуденичский клуб, Татьяны Голуновой (Гостиловичский СК), Натальи Васько (Швабский СК).

В целом мероприятие оставило приятное впечатление. Ведь благодаря этим творческим людям немногочисленные, к сожалению, зрители смогли хотя бы на несколько минут окунуться в прекрасный мир музыки.

Татьяна Хабарова.