Итоги V этапа районной спартакиады: команда Логойского комхоза лучшая в плавании
главное
779 дня(-ей) назад
2
4

В ФОЦ «Логойск» прошел этап районной спартакиады среди трудовых коллективов «Здоровье» по плаванию. Участие в нем приняли представители 9 команд. Любители плавания выясняли, кто из них быстрее на дистанции 50 м в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Среди самых молодых пловцов лучший результат показала Валентина Карпейчик (комхоз), второй финишировала Анастасия Рябикова (СХЦ «Гайна»), третьей -- Вероника Иванюшина (РЦГиЭ).

Среди женщин в возрастной категории 31-40 лет первой была Виктория Хмельницкая (Логойский филиал облпо), серебро этого этапа спартакиады заоевала Виктория Кабак (ТЦСОН), тройку лидеров замкнула Ольга Картелева (Логойский филиал облпо).

В возрастной категории 41-49 лет за 54 секунды 50-метровую дистанцию преодолела Лилия Моисеенко (комхоз), за ней финишировала Вероника Пехтерова (управление по образванию, спорту и туризму), третьей была Анна Трасковская (Логойский филиал облпо).

В заключительных заплывах среди старших женщин лучшими стали Татьяна Миронович (управление по образванию, спорту и туризму) и Алина Березовская (ТЦСОН).

У мужчин в категории до 30 лет победителем стал Павел Иванюк (СХЦ «Гайна»), на сотые доли от него отстал Константин Лашкевич (ООО «Минавто»), третим финишировал Денис Лукшиц (СХЦ «Гайна»).

Быстрее всех в следующей возрастной категории дистанцию 50 м преодолел Андрей Коваленков (комхоз), за ним финишировал Михаил Емельяненко («Амкодор-Лесмаш»), замкунл тройку призеров Иван Захаревич (комхоз).

Среди пловцов в возрасте 41-49 лет золото и серебро завоевали Дмитрий Дрозд («Амкодор-Лесмаш») и Денис Чернов (управление по образованию, спорту и туризму).

В заключительном заплыве тройка лидеров выглядела следующим образом: Владимир Гридюшко (ООО «Минавто»), Юрий Хмельницкий («Кобальт»), Степан Полевода (управление по образванию, спорту и туризму).

В командном зачете V этапа спартакиады «Здоровье» 1-е место заняли пловцы из Логойского комхоза, второе место у управления по образванию, спорту и туризму, третьей стала команда «Амкодор-Лесмаш».