Новости
На Заячьей поляне проходит областная спартакиада среди лесничеств
главное
813 дня(-ей) назад
2
4

Участие в ней принимает 21 команда. Всего в стартовых протоколах значится 132 участника трех возрастные категорий: до 30 лет, от 30 до 40 лет и 40 лет и старше. Соревнуются лесники в индивидуальной гонке и эстафете.

За Логойский лесхоз выступают: Карина Сыс, Татьяна Махитко, Ольга Шикшнян, Евгений Аксенов, Максим Николаенко, Федор Пугач.

На торжественном построении с приветственной речью к участникам соревнований обратился директор Минского ГПЛХО Евгений Крискевич. Он поздравил работников лесного хозяйства со спортивным праздником, пожелал хороших результатов на лыжне и ярких эмоций.

На спартакиаде присутствует председатель Минской областной организации профсоюза работников леса и природопользования Александр Кузмитович.

Первой из нашей команды, под № 8, на старт вышла Карина Сыс. Девушка с самого начала взяла уверенный темп. Дистанцию она решила преодолеть коньковым ходом. После финиша любительница активного отдыха рассказала, что на спартакиаду она приехала сразу после того, как переболела коронавирусом.

Символ нашей команды — ростовая кукла белки, активно поддерживал по ходу гонки Карину на дистанции.

Татьяна Махитко рассказала, что сегодня нацелена исключительно на 1-е место в своей возрастной категории. Сейчас она находится в хорошей физической форме и прекрасном приподнятом настроении.

Организатор областного спортивного мероприятия Логойский лесхоз обеспечил для всех гостей района бесплатные горячие напитки и питание.

Будет дополнено.

Александр Климовец.