Новости
Работницы РКБО получили диплом конкурса «Модный силуэт»
главное
2237 дня(-ей) назад
2
4

Накануне 8 Марта в Заславле состоялся творческий конкурс коллективов комбинатов бытового обслуживания области, швейных предприятий и колледжей легкой промышленности «Модный силуэт». Впервые в истории в нем приняли участие и районные бытовики.

Как рассказала директор предприятия Наталья Гудкова, это мероприятие стало настоящим праздником красоты и моды. Выступали коллективы в четырех номинациях: «Мир детской моды», «Фешн-дизайн», «Прет-а-порте», «Традиции белорусского костюма в современном стиле», устраивая модное дефиле на сцене местного ГДК.

Подготовительный этап был одним из самых напряженных. На создание коллекции «Believer» у логойских модельеров ушло около месяца. Более того, творческая пятерка – технолог Надежда Акула, закройщики Юлия Базевич и Дарья Шотик, бухгалтер Юлия Богдя, швея Юлия Гулис – упорно репетировали основные моменты самого выступления.

Согласно концепции коллекции, это одежда для уверенных в себе девушек, которые готовы активно двигаться вперед. Но в отличие от нарядов из мира высокой моды каждый предмет одежды можно использовать в повседневной жизни. Это удобные брюки, шорты, капри, юбки-брюки, а также блузки и блузоны летящих силуэтов. В тон к ним были подобраны аксессуары, сделаны прически и даже роспись по телу хной.

Что же касается самого дефиле, то помощь в его подготовке девушкам оказал хореограф Логойского РЦКД Евгений Зуб. В результате – диплом участников конкурса и большое желание двигаться вперед, покоряя новые высоты мира моды.

Елена ХАРЕВИЧ.