Новости
Спросили у земляков, одолела ли их осенняя хандра
главное
883 дня(-ей) назад
2
4

Ноябрь – это в основном серое тяжелое небо, дожди и туманы. От таких пейзажей человек невольно может впасть в унылое состояние. Мы узнали у жителей района, как они борются с осенней хандрой.

Галина Трусевич, пенсионер:

— Чтобы не было осенней хандры, нужно больше гулять. Я совершаю пешие прогулки ежедневно. Выхожу ул. Строительной и иду по пешеходной дорожке, вдоль елочек, в сторону д. Михайлово. Таким образом, в день прохожу около 13 км. Также вместе с супругом мы делаем круг по Логойску. Этот маршрут равняется приблизительно 5 км. Еще люблю читать. Вообще нужно меньше смотреть телевизора, где много негатива, а больше читать и гулять.

Наталья Шмарловская, продавец Логойского филиала облпо:

— А мне хандрить некогда. Я большую часть времени на работе, она не дает грустить. А в целом от хандры помогает отпуск, он заряжает на весь год позитивом. Во время отдыха я вместе с ребенком езжу на море. Очень сильно в этом плане помогает наш профсоюз. Благодаря ему мы берем путевки на курорты Крыма и Краснодарского края. Отдых ребенка полностью оплачивает профсоюз, мой же обходится в 10 % от полной стоимости.

Артем Палкин, ученик 10 класса Плещеницкой СШ № 2:

— Хандра – это не про меня, так как постоянно нахожусь в движении. Не дают скучать мои друзья из вокальной студии «MedianVoice», в которой я пою. Помимо того люблю гулять с собакой. Все свободное время стараюсь занять каким-либо делом. Так что скучать мне некогда. Мое настроение позитивно в любое время года, и оно не зависит от погодных условий.

Валентина Дамбовская, находится в отпуске по уходу за ребенком:

— Понятие осенней хандры мне не знакомо. Лекарством от нее для меня является спорт. Я увлекаюсь йогой и занимаюсь бегом, после них на такие вещи не остается сил. Хобби помогает быть все время в тонусе. Не дают скучать и два моих ребенка.

Михаил Казак, водитель грузового автомобиля ОАО «Здравушка-Милк», г. Борисов:

— Постоянное нахождение на работе не дает хандрить. Выходные, конечно, есть, но и тогда мне есть чем заняться. У меня молодая семья, детей пока нет. Также настроение поднимают отличные свежие и теплые булочки из вашей «Гастролавки».

Александр Климовец.