Новости
Подарки в дом-интернат привезли депутаты
главное
886 дня(-ей) назад
2
4

Депутаты районного, областного Советов и Палаты представителей Национального собрания по нашему округу посетили сегодня Дом-интернат для престарелых и инвалидов. И, как водится, в гости приехали не с пустыми руками: по просьбе директора социального учреждения Олега Нехайчика сюда были доставлены упаковки одноразовых стаканчиков для кулеров и антисептические средства.

– Уже почти год наше учреждение живет, можно сказать, без коронавируса, – отметил Олег Николаевич. – Во всяком случае, с ноября-декабря прошлого года не было ни одной госпитализации.

Причиной этому директор считает строгое соблюдение противоэпидемиологических мер, в том числе дезинфекция всех поверхностей, соблюдение правил личной гигиены и социального дистанцирования. Именно поэтому встреча депутатского корпуса с проживающими в Доме-интернате прошла на свежем воздухе, прямо у крыльца.

Помимо такой, безусловно, важной темы, как пандемия, собравшихся интересовали и другие проблемы. Петр Вабищевич, Евгений Крискевич, Людмила Муравицкая и примкнувший к ним политолог Владимир Тюхай с готовностью отвечали на задаваемые вопросы. Несмотря на легкий осенний морозец, беседа получилась весьма теплой.

Ирина Станкевич.