Новости
Утверждены перечни очередности выполнения работ по строительству и ремонту
главное
2272 дня(-ей) назад
2
4

Райисполкомом утверждены перечни работ по ремонту жилья и дорог, благоустройству, строительству инженерной инфраструктуры на 2018 г.

Согласно им в текущем году Логойский комхоз будет проводить капитальный ремонт только двух многоквартирных домов – по одному в Логойске и Плещеницах (в райцентре это ул. Советская, 37 в городском поселке – ул. Октябрьская, 69). Планируется также отремонтировать комхозовское общежитие в Логойске по ул. Гайненское шоссе, 10. Где будет проводиться текущий ремонт – читайте в районной газете «Родны край» за 10 февраля 2018 г.

По строительству домов в перечне значатся 50-квартирный дом в Плещеницах и две «многоэтажки» в Логойское – на ул. Минской и Победы.

Что касается строительства и реконструкции дорог, то работы будут вестись по направлению Жодино – Дениски, а также на отрезке дороги Юрковичи – Морозовка. Списки по текущему ремонту вы также можете посмотреть в вышеназванном номере «районки».

Из других крупных объектов – предполагается строительство газопроводов для газификации домов жителей д. Слобода Гайненского сельсовета, а также газификация РИЗ «Луговой» в Логойске. Прокладка сетей электроснабжения в РИЗах «Чуденичи-3», в д. Закриничье, Приселки, Лабунщина, Молодь. Улицы и проезды будут делать в РИЗ «Южный» в Логойске, внеплощадочные инженерные сети и благоустройство – в РИЗ «Чуденичи-3» и «Соловьиная роща» (Закриничье).

Это далеко не весь перечень работ. Повторяем, что с полным их списком вы можете ознакомиться в районной газете «Родны край» за 10 февраля 2018 г.