Новости
В честь Святителя Николая прошло торжественное богослужение
главное
1223 дня(-ей) назад
2
4

На торжественное богослужение в день памяти Святителя Николая собрались 19 декабря не только прихожане Логойской церкви, освященной в его честь, но и гости нашего города, которые любят и величественный храм, и целительный источник. Многие готовились к тому, чтобы именно в этот день принять таинство Причастия.

Почетный настоятель митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий после Божественной литургии поделился с присутствующими рассказами, услышанными от тех людей, в том числе и наших земляков, которых Николай Чудотворец своим покровительством спас от неминуемой смерти, голода или нищеты.

 Напомнил священник и о том, почему уже не один год акафист этому святому читается в нашей церкви каждый день. Дело в том, что когда к ней подводили природный газ, предстояло проложить трубу, которая упиралась в подпорную каменную стену из блоков. На это было затрачено много сил и времени. И все бесполезно. Тогда отец Владимир стал каждый вечер служить молебен Святителю Николаю и просить его помощи. И в один прекрасный день труба прошла через скол, который, оказывается, был в одном из блоков. Строители не скрывали своего удивления, заметив, что такое может быть только в церкви. И таких примеров существует множество.

После литургии участники соборной молитвы, следуя многолетней традиции, крестным ходом обошли храм, прославляя Спасителя, Богородицу и Николая угодника.
Валентина Корзун.