Новости
"Белтехосмотр" и отделение Госавтоинспекции проведут совместные рейды
главное
1263 дня(-ей) назад
2
4

С целью профилактики и предупреждения ДТП по причине технической неисправности транспортных средств, а также усиления профилактической работы с собственниками и владельцами транспортных средств в сфере обеспечения дорожной безопасности отделением ГАИ Логойского РОВД совместно с представителями УП «Белтехосмотр» периодически будут проводиться совместные рейдовые мероприятия.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут выявляться факты эксплуатации транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, поддельных отметок о прохождении государственного технического осмотра.

Водители, управляющие транспортным средством в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо не прошедшее в установленном порядке государственный технический осмотр, либо не зарегистрированное в установленном порядке, подлежат административной ответственности по ч. 5 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь (предусмотрен штраф в размере от предупреждения до 2 БВ.),те же действия совершенные повторно в течение года влекут наложение штрафа от 2 до 5 БВ (ч. 9 ст.18.12 КоАП Республики Беларусь).

За допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, имеющих неисправности либо не имеющего разрешения на допуск к участию в дорожном движении, должностные лица привлекаются к административной ответственности по ст. 18.24 КоАП Республики Беларусь (штраф в размере от 4 до 6 БВ).   

ОГАИ Логойского РОВД.
Фото носит иллюстративный характер.