Новости
Праздничное настроение царило на Каменском участке
главное
85 дня(-ей) назад
2
4

С самого утра на Каменском участке для голосования № 28 царила праздничная атмосфера: играла музыка, начал свою работу выездной буфет.

Приходящие избиратели надолго останавливались около выставок детских рисунков, которую подготовили ученики местной школы и художественной литературы от библиотеки.

Как отметили в участковой комиссии, в эту электоральную кампанию наблюдается небывалая активность сельчан. Только досрочно их проголосовало почти половина от общей численности. Вот и в основной день проживающие на участке шли семьями, компаниями, парами и поодиночке.

К примеру, Анастасия Павлович пришла на участок с четырьмя детками.

– Много сегодня идет избирателей с детьми, – сообщили в комиссии. – И это хорошая практика. Во-первых, потому, что активной гражданской позиции подрастающее поколение учится с малолетства, а во-вторых, мальчишки и девчонки ощущают праздник.

С этой целью тут также были организованы для подростков интерактивные площадки, организованные педагогами школы совместно с работниками культуры.

А люди постарше  могли послушать любимые песни в исполнении артистов Каменского клуба или измерить артериальное давление и получить консультацию фельдшера.

Было организовано тут и голосование на дому: на территории участка проживает немало избирателей, которые в силу своего возраста, перенесенных заболеваний и отдаленности родной деревни не могут попасть на участок.

Так, члены комиссии побывали у Юзефы Авсянович в д. Середнее, которая в позапрошлом году отметила свое 90-летие. Юзефа Алеександровна, как одна из самых старейших избирателей на участке, получила подарок. А вот Василию Демидчику из Заколюжья сегодня исполнилось 80 лет. Вместе с бюллетенем для голосования мужчине также вручили подарок.

– Ни один избиратель не останется без внимания, – заверили нас в участковой комиссии.

Ирина Станкевич.