Новости
В третьем этапе предметных олимпиад принимают участие школьники Логойщины
главное
97 дня(-ей) назад
2
4

В районном этапе предметных олимпиад 17 школьников из нашего района показали высокие результаты и вышли на область.

Лучше всего наши юные земляки справились с дисциплиной «белорусский язык и литература»: сразу пятеро вернулись домой с победой. Среди них Дарья Заровская и Мария Антоневич из гимназии, Анна Чур и Валерия Романцевич из Острошицкой школы и Константин Дашкевич из Каменской.

Четверо наших ребят показали высокие результаты по географии, причем трое из них -- гимназисты. Это Мария Петушкова, Дмитрий Мельниченко и Ярослав Прима. Дополнил четверку знатоков этого предммета Максим Бельский из Логойской первой школы.

Химию хорошо знают трое старшеклассников: Мария Прохоцкая и Ярослав Синюкович из гимназии и Николай Аникеев из Плещеницкой первой школы.

Всего же наши земляки проявили себя по семи школьным дисциплинам. Мы расскажем о них на страницах нашей газеты.

Ирина Станкевич.