Новости
Досрочно голосуют плещеницкие избиратели
главное
2235 дня(-ей) назад
2
4

На избирательный участок № 22, расположенный в здании Плещеницкого центра детского творчества, мы приехали в 12.00. Дежурившие там секретарь комиссии Екатерина Михайлова и Галина Кривицкая сообщили о том, что только за два часа первого дня досрочного голосования этим правом уже воспользовались 9 избирателей: два пенсионера и семь работающих земляков. Пожилые люди ссылались на то, что в день выборов, например, может подвести погода. А так они будут спокойны за выполненный гражданский долг. Те, кто помоложе, объясняли свое решение работой в предстоящее воскресенье, а также неотложными делами, заняться которыми могут только в выходные дни.

При нас за бюллетенями подошла работница этого учреждения дополнительного обучения Галина Зинкевич (на снимке), которая является избирателем этого участка и решила проголосовать за тех, кому предстоит защищать интересы жителей поселка в областном и районном Советах депутатов.

Только успели мы побеседовать с Галиной Николаевной, как на пороге участка появилась пенсионерка Валентина Рыжова (на снимке).

По словам женщины, она не первый раз пользуется правом досрочного голосования. Свой голос отдала за кандидатов, чьи деловые и человеческие качества знает давно и хорошо, ведь они живут и трудятся в поселке. А еще Валентина Владимировна передала просьбу соседа, который из-за недомогания не сможет посетить избирательный участок и просил членов комиссии приехать к нему домой.

Текст и фото Валентины КОРЗУН.