Новости
Стартовал отбор кандидатов на поступление в вузы МВД
главное
1948 дня(-ей) назад
2
4

Учебных заведений, где готовят кадры для органов правопорядка два: Могилевский институт МВД и Академия МВД в Минске.
Ученикам 11 классов общеобразовательных школ района о своем желании нужно сообщать уже сейчас, т.к. сбор документов и прохождение медкомиссий занимают довольно много времени, а вступительная кампания в специализированные вузы МВД заканчивается в апреле.
Данная информация актуальна также и для военнослужащих, которые уже отслужили или проходят срочную военную службу в рядах Вооруженных сил страны.
Предельно допустимый возраст для абитуриента – 25 лет.
Школьникам вместе с родителями (если кандидат на поступление не достиг 18-летнего возраста) нужно обращаться в Логойский РОВД, где можно получить информацию об условиях поступления, требованиях к кандидату, времени и месте проведения медицинских комиссий, собеседований и прочих испытаний.
Военнослужащие срочной службы для начала должны обратиться к командованию и получить разрешение для написания заявления. После чего сотрудники кадрового подразделения Логойского РОВД подготовят ходатайство для возможности военнослужащим пройти необходимые медицинские тесты и собеседование.
Помимо всего прочего желающие поступать в специализированные вузы МВД должны будут сдать централизованное тестирование: по русскому или белорусскому языку, иностранному языку и обществоведению. Испытание по физической подготовке проходить не придется.

Курсанты Института и Академии МВД находятся на полном государственном обеспечении: обучение, питание, проживание, обеспечение форменным обмундированием осуществляется за счет бюджетных средств.
По вопросам поступления в вузы МВД и трудоустройства в правоохранительные органы можно позвонить по телефонам 54-2-35, 52-3-04, +375 (29) 685-5678 и +375 (29) 503-17-36.
По информации Логойского РОВД.