Новости
В Логойск привезли «Монстров»
главное
1941 дня(-ей) назад
2
4

Завтра в выставочном зале Логойского историко-краеведческого музея откроет свою работу новая выставка под названием «Монстры». Ее экспозиция состоит из  макетов гигантских доисторических насекомых, которые обитали на нашей планете еще до появления динозавров.

Посетив выставку, вы сможете совершить путешествие на сотни миллионов лет назад и увидеть в полную величину такой экспонат, как атроплевра, обитавшая 300 миллионов лет назад. Величина ее макета составляет 2,5 метра.  

Также в зале вас встретят гигантский муравей, доисторический долгоносик-жираф, грозный морской скорпион-рак, богомол и многие другие.  Кстати, макеты выполнены в таком высоком качестве, что их автор мог бы с легкостью покорить Голливуд, как мастер визуальных эффектов.

Помимо этого на стенах зала  размещены находящиеся в рамках за стеклом  насекомые, населяющие нашу планету сейчас, и обитающие с самых разных уголках мира. Это бабочки и жуки, которых вы не найдете в наших широтах.

Выставка «Монстры» приехала к нам из г. Береза, что в Брестской области. Привезла их Татьяна Найбич. Макеты громадных доисторических насекомых сделал ее муж, скульптор. Материалом для работ послужили пластик и арматура. Между прочим, логойчанам посчастливится стать первыми зрителями «Монстров».

Посмотреть на доисторических и современных насекомых  можно будет до 27 января. Время работы --  с 9.00 до 18.00, обед  -- с 13.00 до 14.00.  Цена взрослого билета - 5 руб., детского – 4руб., детский групповой  – 3 руб.

Александр Климовец.