Новости
Семью Литвяковых из Логойска посетили Александр Турчин и Павел Топузидис
главное
1948 дня(-ей) назад
2
4

В рамках республиканской акции «Наши дети» приемную семью Марины и Вячеслава Литвяковых из Логойска посетили первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Турчин и заместитель председателя республиканского Совета по предпринимательству, бизнесмен Павел Топузидис.

Дом семейного типа в райцентре открылся в 2016 году. Тогда родителям-воспитателям и их 10 детям «Беларусбанк» подарил когда-то построенный для их сотрудников коттедж. Его просторных комнат как раз хватило, чтобы обустроить несколько уютных детских. Кроме этого, финансовое учреждение взяло на себя обязательства по поддержке подшефных, ведь в большой семье, в которой воспитываются дети разного возраста, потребностей тоже много. Как, собственно, и желаний у самих ребят, о которых они написали в своих письмах Деду Морозу. Ну а взрослые постарались учесть запросы детей, чтобы они в полной мере ощутили волшебство праздника.

И он пришел прямо в их дом не только вместе с гостями, но и с главными новогодними персонажами.  Нарядные, веселые, счастливые детишки наряжали елку, читали стихи, а затем принимали долгожданные подарки.

Спустя мгновение маленький Даник уже крутил педали велосипеда, София заворожено рассматривала детали кукольного домика, Артем с Максимом открывали коробку с  конструкторами «Лего», Ванюша любовался железной дорогой, Катя и Яна знакомились с куклами. У ребят постарше и подарки были посерьезнее: смартфоны, а также ноутбук Лере и Насте, который пригодится в учебе. А Валере, который занимается биатлоном, очень кстати придется лыжный костюм.

Поскольку живут Литвяковы в частном доме и имеют огород, существенно облегчит задачу по обработке земли подаренный Александром Турчиным и Павлом Топузидисом мотоблок.

-- Мы очень благодарны за такую  существенную поддержку, -- не скрывала радости мама большого семейства Марина Владимировна. – Как  приемные родители постараемся сделать все возможное, чтобы наши дети выросли достойными гражданами Беларуси.

Елена Харевич. Фото Юрия Кривошея.