Новости
Детский писатель встретился с логойскими школьниками
главное
1925 дня(-ей) назад
2
4

Настоящий сюрприз подготовили для учащихся начальных классов СШ № 3 в преддверии зимних каникул работники Логойской детской библиотеки. В гости к ребятам приехал автор забавных и невероятных приключений мальчишек Шурки и Лерки, а также девчонки Ади – писатель Валерий Квилория.

Автор провел интересную видеопрезентацию своих новых книг, а вместе с тем увлек ребят в мир удивительных приключений юных героев. Следует отметить, что все его произведения не просто смешные и веселые, но и познавательные. Например, «Охота на летающего крокодила», в основе которой главы из учебника по ОБЖ, положенные на  и веселый, увлекательный сюжет.

А кто сказал, что человек – самый главный на планете Земля? Очередные невероятные похождения Шурки и Лерки опровергают этот постулат. А вы знаете, что произошло с девочкой, которая решила довести себя голодной диетой? Или как бороться с детской ленью? Ответ на эти и многие другие вопросы можно получить, прочитав забавные книги Валерия Квилории.

Слушая краткое содержание рассказов, ребята посмеялись от души. Безусловно, многим школьникам захотелось прочитать красочные книги. Кстати, некоторые из них можно было приобрести и получить автограф писателя.


Как признался автор, сюжеты и их главные герои рождаются неожиданно. Некоторые из них появляются на подобных встречах после наблюдения за маленькими слушателя. А еще Валерий Квилория является издателем, поэтому предложил ребятам, которые пишут, присылать ему свои произведения.

Валентина Меняйло. Фото автора.