Новости
Престольный праздник в Логойском храме
главное
1948 дня(-ей) назад
2
4

Престольный праздник в Логойском храме Святителя Николая прошел, как всегда, на большом духовном подъеме. Прихожане чтут память этого ревнителя православной веры и любят свою церковь.

Как заметил в праздничной проповеди благочинный протоиерей Александр Зимницкий мы приходим в дом молитвы за поддержкой Создателя, Божьей матери и целого сонма святых, которые своей преданностью вере заслужили у Господа великую милость помогать людям. У нашего небесного заступника особая духовная сила и благодать, которую он изливал и продолжает изливать на тех, кто усердно к нему обращается.


Не только храм, но и источник носит имя этого Чудотворца. По традиции после литургии ее участники отправились сюда крестным ходом, чтобы отслужить водосвятный молебен. Надо сказать, что в день памяти Святителя Николая в Логойск приезжают жители окрестных деревень и столицы. Верующие люди понимают силу соборной молитвы. Они тем и отличаются от других, что имеют духовную помощь, которая является большой поддержкой в нашей жизни, полной различных испытаний.

Валентина КОРЗУН.
Фото Надежды ПИЛИПЕНОК.