Новости
С 23 по 26 ноября ГАИ проводит акцию «Трезвый водитель!»
главное
1982 дня(-ей) назад
2
4

В целях активизации работы по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями отделением ОГАИ Логойского РОВД в период с 23 по 26 ноября 2018 года проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель!».
В целях выявления фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и служб МОБ.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно передача управления лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин. Лицам, не имеющим права управления, грозит лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года и аналогичным штрафом. За повторное совершение данного правонарушения в течение года предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства не зависимо от его принадлежности.
В случае, когда вы стали очевидцем факта управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, вы можете предотвратить беду, позвонив по телефону 102!
Госавтоинспекция обращается к гражданам: прежде чем сесть за руль автомашины в нетрезвом состоянии, задумайтесь о последствиях ваших действий!
ОГАИ Логойского РОВД.