Новости
Детская библиотека приглашает за новыми знаниями
главное
1983 дня(-ей) назад
2
4

В ноябре в Логойской детской библиотеке для учащихся городских школ прошло много интересных мероприятий, которые для них подготовили и провели работники учреждения.

Для ребят из школьного лагеря СШ № 1 был организован занимательный урок «Крылатые путешественники». Учащихся познакомили с разнообразием мира птиц, рассказали о зимующих, кочующих и перелетных путешественниках. Благодаря интересной презентации, школьники узнали о пользе пернатых в природе и их защите людьми, приняли участие в викторине (угадывали перелетных и оседлых птиц по изображениям). В завершении дети познакомились с книгами о пернатых друзьях из фонда библиотеки и посмотрели мультфильм по сказке Д. Мамин-Сибиряка «Серая шейка». 

Захватывающей стала  игра «Пришла пора, поиграем детвора» при участии ребят 2 «А» класса СШ № 3. Презентация, викторина, загадки… Дети отгадывали название сказок и их авторов по опорным словам и картинкам, а затем школьники посмотрели русскую народную сказку «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

В следующий раз храм книги посетили ребята из 4 «В» класса СШ № 3, которые из литературной викторины «Волшебница из Швеции» узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Астрид Линдгрен, а также совершили виртуальное путешествие по страницам ее произведений.

В день отказа от курения для подростков 8 «А» СШ № 3 здесь провели путешествие «Бросьте, мальчишки, не начинайте, девчонки». Помимо общей информации о вреде курения предложили посмотреть познавательный фильм «Сигарета. Почему вы никогда не должны курить даже одну сигарету!»

А 23 ноября для второклассников СШ №3 пройдет открытый урок-викторина, посвященная 110-летию со дня рождения Николая Носова «Веселая карусель».

И завершит вереницу ноябрьских мероприятий урок интересных сообщений «Правовой навигатор», где ребятам в доступной форме расскажут об их детских правах.

Валентина Меняйло.