Новости
В аптеке «Комфарм» в райцентре можно бесплатно измерить давление
главное
2008 дня(-ей) назад
2
4

С 25 октября в Логойске стартовал совместный проект сети аптек ООО «Комфарм» и компании «Microlife»: теперь в аптеке № 6, что по адресу ул. Советская, 32а можно измерить давление – самостоятельно либо при помощи местных работников.

Заведующая аптекой Елена Бережковская отметила, что сегодня болезни сердечно-сосудистой системы занимают лидирующее место в структуре заболеваемости и смертности в стране. Поэтому появилась такая идея создать условия для того, чтобы человек мог контролировать свое давление.

– Не у каждого дома есть тонометр или возможность и желание сбегать в больницу для измерения давления. А аппарат, который расположен в нашей аптеке, дает возможность получить быстрые и точные сведения о состоянии здоровья. Здесь главное слово  -- «доступность». В свою очередь, мы следим за показаниями, и в критических случаях можем оказать экстренную помощь и вызвать скорую.

Прибор, установленный в аптеке райцентра, позволяет измерить кровяное давление (систолическое и дистолическое), пульс, а также помогает выявить аритмию и другие отклонения в работе сердечно-сосудистой системы.

Тонометром может воспользоваться каждый, а затем получить необходимую консультацию.

Вячеслав Акульчик.