Новости
Престольный праздник прошел в храме в Околово
главное
2359 дня(-ей) назад
2
4

Престольный праздник отметили прихожане церкви в честь Казанской Божьей Матери, что в д. Околово. Особую торжественность Божественной Литургии придало участие в ней епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина и чудесное пение хора мальчиков столичного Всесвятского храма – частого гостя местной школы.

Благодаря спонсорской помощи в деревенском храме была обновлена алтарная его часть, поэтому правящий архиерей провел чин освящения.

В своей проповеди настоятель церкви иерей Сергий Барылюк напомнил о том, что именно этот образ Богородицы наиболее знаком и почитаем в народе. А еще священник привел конкретные примеры помощи прихожанам по молитвам Царице Небесной.

В обращении к пастве епископ поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем благоденствия на многие лета.

После службы состоялся крестный ход, во время которого владыка освятил поклонный крест на выезде из этого населенного пункта, расположенного на бойкой автотрассе Минск -- Витебск.

В благословение за труды во славу Святой Православной Церкви отличившиеся особым старанием прихожане получили из рук епископа грамоты. Его Преосвященство оставил памятную запись в книге гостей Околовской СШ.

Валентина КОРЗУН.