Новости
В Логойском музее отметили День матери
главное
2010 дня(-ей) назад
2
4

В музее в минувшую пятницу прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Встречу с ребятами из 4-го «Б» сотрудник Вера Вербицкая начала с вопроса, знают ли ребята, по какому поводу они собрались. На него дети отвечали хором и безошибочно. А одна из девочек, которая, судя по всему, посещает воскресную школу, даже сделала небольшой экскурс в историю этого праздника и напомнила своим одноклассникам о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Как оказалось, школьники пришли не с пустыми руками. Предварительно они получили домашнее задание. Его суть заключалось в том, чтобы написать небольшой рассказ о своей маме и выступить с ним перед аудиторией. Каждая декламация сопровождалась фотоснимком самого родного и дорогого человека.

После выступлений Вера задавала вопросы о том, что любят мамы, какое у них хобби, как ребята им помогают по дому и т. д. Из фотографий была составлена импровизированная выставка.

Заключительной частью встречи стало изготовление открыток. Ребятам раздали заготовки в виде сердечек. После чего в ход вступили цветные карандаши и фломастеры. Каждый старался, как мог. Кто-то рисовал в сердечке свою семью, а кто-то писал пожелание маме.

Александр Климовец.