Новости
На "Амкодоре" поздравили женщин с Днем матери
главное
2011 дня(-ей) назад
2
4

В фойе завода «Амкодор-Логойск» состоялось ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное Дню матери. Мужская половина заводчан совместно с первичной профсоюзной организацией организовала небольшой концерт, выставку и церемонию награждения работниц предприятия – настоящих и будущих мам.

Первыми слово взяли директор завода Александр Савченко и главный инженер Эдуард Шуманов – многодетные отцы поздравили женскую часть коллектива.

Ведущий инженер Николай Гулидов порадовал собравшихся песнями под гитару. Затем прозвучали теплые стихи о маме.

Примечательно, что ежегодно ко Дню матери на заводе организовывается выставка работ женщин-работниц завода. Здесь кулинарные изделия соседствую с вязанием и вышиванием. Так, в этом году на столах появились харвестер из кабачка, который пока еще не запущен в серийное производство, фаршированная щука и занимательные фигурки, сделанные из овощей, выращенных хозяйками на своих огородах.


Настоящими лидерами этого кулинарного производства были признаны Лилия Свентицкая, Елена Скальская, Вера Безунова, Елена Желобкович и Наталья Чугунова.

Все участники были награждены подарками.

Профсоюзный лидер завода Ирина Хадасевич рассказала, что традиция проведения такой встречи к Дню матери существует давно. На заводе работает 71 сотрудница, при этом 7 женщин являются многодетными мамами. Поэтому праздник, который отмечается в нашей стране 14 октября, для работников завода является одним из основных, наряду, например, с Днем машиностроителя.

По словам Ирины Александровны, подобные мероприятия всегда проводятся в фойе, чтобы сохранить семейность данного события и избежать официоза, который присутствует в актовом зале.

Вячеслав Акульчик, «РК».
Фото Вячеслава Акульчика.