Новости
В районе пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилых людей
главное
2032 дня(-ей) назад
2
4

По случаю Дня пожилых людей внимание виновникам торжества уделяют не только их дети, но и общественность. В этот день для старшего поколения устраиваются концерты, благотворительные мероприятия, акции, спортивные соревнования, вечера отдыха.

Не исключением стал и наш район. Торжественные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику, пройдут во всех работающих учреждениях культуры.

Сегодня, 28 сентября, в 18.00  коллектив Плещеницкого ГДК пригласит на  концертную программу «Возраст мудрости и долголетие».

В Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов 1 октября в 17.00  выступят артисты Калачевского СДК.

В этот же день, в 18.30, коллектив народного ансамбля «Лагойская жывіца» поклонников своего творчества приглашает на юбилейный концерт, который состоится в Логойском РЦКД.

Ряд мероприятий пройдет и отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Логойского ТЦСОН.

Сегодня, 28 сентября, в 15.00 организуют танцевальный вечер «60+».

В понедельник, в 12.00, состоится праздничный концерт «Золотые наши годы». Творческий коллектив отделения подготовил для гостей не только музыкальную, но и развлекательную программу. В этот день будут чествовать супружеские пары, которые прожили вместе более 50 лет. Финальным аккордом мероприятия станет совместное чаепитие.

Во вторник пройдет встреча пожилых  с врачом-валеологом, психологом и представителем Белгосстраха. Специалисты смогут ответить на все интересующие вопросы.

На праздничные концерты пригласят гостей и сельские Дома культуры.

Валентина Меняйло.