Новости
В Янушковичах открывается спортклуб «Sprut Gym»
Клуб «Sprut Gym» ждет всех желающих на свое торжественное открытие, которое состоится в субботу 22 сентября в 15.00. На мероприятии буду присутствовать титулованные мастера спорта, дети-спортсмены устроят показательные выступления.
главное
2018 дня(-ей) назад
2
4

Пока тут планируются тренировки по муай тай и кикбоксингу. Проводить их будет один из учредителей -- Павел Делендик. Он является действующим спортсменом, мастером спорта, чемпионом кубка мира WAKO K-1, победителем и призером различных республиканских и европейских турниров по таиландскому боксу и К-1.

Уже со следующей недели планируется проводить по 2 тренировки в день, 6 раз в неделю. Стоимость месячного детского абонемента составит 30 рублей, взрослого -- 35. Каждая из набранных групп будет проводить по 3 занятия в неделю, или 12 в месяц. Тренировки будут длиться по 1,5 часа.

Спортзал в старой школе в Янушковичах отремонтировали местные энтузиасты. А идея сделать это пришла в голову жителю Янушкович Андрею Филипович, который вместе с Павлом Делендиком пр поддержке неравнодушных людей воплотил ее в жизнь. Спонсорскую помощь оказал брат-близнец Андрея владелец фирмы ООО «Строительная компания Филипович» Анатолий Филипович.

Немалая часть школьного здания пережила капитальный ремонт. Была произведена полная замена всех коммуникаций. В спортивном клубе «Sprut Gym» помимо самого зала и ринга также предусмотрены две уютные раздевалки для женщин и мужчин. Эти помещения оборудованы удобными современными шкафчиками, бойлерами на 150 литров, душевыми и санузлами.

Александр Климовец, «РК».

Фото Юрия Кривошея.

Подробности читайте в субботнем номере газеты "Родны край" за 22 сентября 2018 г.