Новости
В Логойском доме-интернате создают домашний уют для проживающих
главное
2020 дня(-ей) назад
2
4

В Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжаются строительно-ремонтные работы за средства,  выделенные  Минским облисполкомом.  Ранее здесь обновили крышу, а также один из корпусов, благодаря чему улучшились условия работы персонала, уютнее стало и проживающим. Для них оборудованы современные  ванные комнаты и санузлы,  где установлены стиральные машины.

Светлее и комфортнее стало в жилых комнатах.

По-домашнему уютно стало в помещениях, где живут молодые инвалиды. Ранее здесь  заменили окна и двери, напольное покрытие, установили поручни вдоль стен,  в комнатах поклеили обои. В каждой из них смонтировали просторные шкафы-купе,

в санузлах стены и пол облицевали плиткой.

Представители  БРСМ и школьники – участники программы вторичной занятости-- во время летних каникул сшили для проживающих постельное жилье, покрывала на кровати и шторы.

Не забывает администрация учреждения  и о безопасности.  В помещениях установили электронные светящиеся указатели выходов, звуковые пожарные извещатели с выводом на пост медсестры.

По словам директора учреждения Олега Нехайчика,   ремонт на этом не закончится. На очереди – еще два здания, где выполнят внутреннюю и внешнюю отделку. Тендер на проведение работ выиграло  столичное СУ-210.  

Валентина Меняйло.