Новости
С 14 по 17 сентября ГАИ обратит внимание на мотоциклистов
главное
2023 дня(-ей) назад
2
4

С начала года на территории Логойского района произошло 3 ДТП с участием водителей двухколесных механических транспортных средств, в которых один человек погиб, два получили травмы различной степени тяжести. По вине нетрезвых мотоциклистов произошло 2 ДТП, двое не имели права управления двухколесным транспортным средством.

К закрытию мотосезона в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных механических транспортных средств и велосипедистов, с 14 по 17 сентября 2018 года проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

В ходе данного мероприятия формируются рейдовые группы из сотрудников милиции общественной безопасности, которые работают по пресечению нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, особенно управлению мототранспортом в состоянии опьянения и без прав.

В это время отрабатываются места проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи, особенно в вечернее и ночное время суток.

ГАИ напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) влечет наложение штрафа в размере от 1225 до 2450 рублей (от 50 до 100 базовых величин) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года (статья 18.16 КоАП).

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (ст.18.19 КоАП), предусмотрен штраф в размере от 122,5 до 490 рублей (от 5 до 20 базовых величин). Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение штрафа от 490 до 1225 рублей (от 20 до 50 базовых величин)

ГАИ Логойского района настоятельно рекомендует водителям механических двухколесных транспортных средств и велосипедистам соблюдать Правила дорожного движения и просит граждан пресекать попытки управления мотоциклами, мопедами, скутерами людьми в состоянии алкогольного опьянения!

ОГАИ Логойского РОВД