Новости
К апрелю 2019 года на ул. Победы будет сдан в эксплуатацию 58-квартирный дом с парикмахерской
главное
2072 дня(-ей) назад
2
4

Заказчиком на строительство многоквартирного жилого дома выступает УКС Логойского района, строить будут специалисты МПМК-198.

В отличие от двух предыдущих домов, возведенных в райцентре из бетонных панелей, здание на Победе будет из блоков и кирпича. Расположится оно прямо напротив ФОКа «Атлет».

Центральное отопление  и горячее водоснабжение не предусмотрены, для этого на кухне будут установлены индивидуальные газовые двухконтурные котлы.
По проекту в доме 58 квартир: 1-комнатных – 34, 2-комнатных –24. Сданы они будут без отделки, мебели и т.д. Обязательна лишь установка унитаза и приборов учета воды.
Кроме этого на первом этаже в торце здания запроектировано встроенное помещение парикмахерской. Ее площадь составит 98,07 кв. м.

Решением Логойского районного исполнительного комитета не менее 80% квартир будут отведены для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, для «очередников» отводится 48 квартир (31 однокомнатная и 17 двухкомнатных). В данном случае стоимость 1 квадратного метра в текущих ценах составляет 1452 рубля.

Вместе с тем, не более 20% (3 однокомнатные и 7 двухкомнатных) квартир построят на коммерческой основе (без использования государственной поддержки).

Здесь стоимость 1 квадратного метра в текущих ценах составляет 1508 рублей.

Заключение договоров с  гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки или с ограниченной прибылью застройщика будет осуществляться по направлению Логойского РИК.

В остальных случаях желающим принять участие в долевом строительстве необходимо обращаться в УКС Логойского района по адресу: г. Логойск, ул. Чкалова, 16 «Б», 2-й этаж.

Строительные работы на объекте начнутся в августе-сентябре, предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию – апрель 2019 года.

 

Вячеслав Акульчик

24.08.2018

Наше сообщество ВКонтакте: https://vk.com/club_rodni_krai