Новости
Не забудьте включить ближний свет фар!
главное
2046 дня(-ей) назад
2
4

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» традиционно связано с окончанием летних каникул и началом нового учебного года.

В этом году профилактические действия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции проведут с 25 августа по 5 сентября.  

Главное, что нужно знать водителям: в дни проведения акции для привлечения внимания всех участников дорожного движения машины в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар.

Более того, с 1 по 8 сентября в учреждениях образования страны пройдет Неделя безопасности дорожного движения. Милиция, педагоги и родители объединят свои усилия для пропаганды безопасного поведения на дороге.

Также сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках и проведут с учениками школ классные часы, где в форме конкурсов, викторин и спортивно-обучающих занятий напомнят ребятам основные пункты ПДД,

Также необходимая информация для родителей будет доведена на родительских собраниях.

Вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов будут организованы дежурства сотрудников милиции. Наряды ДПС проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей (для этого должны использоваться автокресла и бустеры), остановки и стоянки транспортных средств.

Также  25 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!».

Напоминаем, что этом году на территории Логойского района в результате ДТП пострадало 3 ребенка, 1 погиб.

Вячеслав Акульчик