Новости
В Логойск «прилетели» экзотические птицы
главное
2075 дня(-ей) назад
2
4

Под таким названием 21 августа  начинает работу выставка экзотических птиц. Полюбоваться диковинными пернатыми  можно в выставочном зале Логойского историко-краеведческого музея.

 Один из ее организаторов Александр Григорьев рассказал, что коллекция принадлежит его жене Елене, которая работает ветеринарным врачом. Собирать ее она начала давно. А в  Логойск  владельцы  привезли 23 попугая различных видов.

В свободное от «гастролей» время птицы живут в гараже семейной пары в просторных вольерах.  Они не требуют особенного ухода: клетки достаточно чистить один раз в две недели, а кормушку  наполнять один раз в день. В нашей стране многие «экспонаты» из привезенной коллекции  -- большая редкость. Они были приобретены в Москве.

 Птица вида жако по кличке Юрка был когда- то отловлен в дикой природе, а вот пестрый красавец ара «прилетел» из словацкого питомника. Одной из жемчужин выставки по праву является белоснежный хохлатый какаду, интересны  красноголовая самка эклектуса, а также  ожереловые попугаи. Такое название они получили из-за узорчатого кольца на шее. Посетив выставку, можно будет полюбоваться венесуэльским и королевским попугаем.

Выставка «Мир больших попугаев» задержится в нашем городе ровно на месяц. Полюбоваться пернатыми можно  с 09.00 до 18.00 с понедельника по  субботу (обед с 13.00 до 14.00),  в воскресенье --  с 09.00 до 13.00.

Александр Климовец

21.08.2018.