Новости
За выходные -- 1 погибший, 3 задержаны пьяными за рулем
главное
2080 дня(-ей) назад
2
4

Страшное ДТП произошло ночью 11 августа на 30-м км автодороги Жодино-Дениски: неподалеку от Силич 18-летний водитель, управлявший Toyota Auris, не справился с управлением из-за резкого закругления дороги. В результате машина вылетела в левый по ходу движения кювет и опрокинулась.

В ОГАИ Логойского РОВД отметили, что машина перевернулась около пяти раз, при этом в ней находилось три человека. Водитель и 14-летний пассажир пристегнуты не были, а потому их выбросило из салона: первый находится в тяжелом состоянии в больнице, второй от полученных травм на следующий день после аварии  скончался.

Пристегнутый пассажир остался в салоне и серьезных травм не получил.

По предварительным данным, водитель иномарки был трезв, однако водительское удостоверение он получил всего два месяца назад. Именно неопытность и стала основной причиной аварии.

В воскресенье от водителей, которые двигались по трассе М3, в дежурную часть Логойского РОВД поступило сообщение о неадекватном поведении одного из участников движения.

Наряд ДПС остановил подозрительное авто, управлял которым водитель в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с воскресенья на понедельник очередное сообщение поступило из Плещениц: там пьяный водитель врезался в дорожное ограждение. Нарушителем оказался житель Минска.

А в Логойске был задержан гость из Бреста: мужчина также в ночь с 12 на 13 августа ехал по городу без номеров, чем и привлек внимание патруля. В итоге выяснилось, что и этот водитель сел за руль выпившим.

Необходимо отметить, что в августе сотрудниками ГАИ было задержано уже 8 пьяных водителей.

ОГАИ Логойского РОВД информирует: с 16 по 20 августа на территории района будет проводиться профилактическая акция «Скорость». В данный период сотрудниками ГАИ особенно тщательно будут отрабатываться участки дорог района, где концентрация ДТП, совершенных по причине превышения скорости, особенно высока (М3, Минск-Калачи-Мядель и т.д.).

 

Вячеслав Акульчик

 

Фотографии предоставлены ОГАИ Логойского РОВД