Новости
В районе поздравили первых "тысячников"
главное
2080 дня(-ей) назад
2
4

Уборка урожая зерновых в СК «Логойский» вышла на финишную прямую. Труд местных хлеборобов увенчался весомым урожаем, каждая культура дала в среднем по 50 ц зерна с гектара.

Не удивительно, что именно в этом хозяйстве заявили о себе комбайнеры, намолотившие по тысяче тонн. Первым этот рубеж преодолел Сергей Рудак. Днем позже к нему присоединился Дмитрий Шклярук, вторым комбайнером у которого является Андрей Малафеевский. А еще через день тысячником стал Андрей Синюкович. На них равняются и остальные пять экипажей.

Есть здесь и водители, которые перевезли с поля на зерноток по тысяче и более тонн зерна. Это Иван Савчук и Александр Загорский. В четверг обладатели первого места в соревновании комбайнеров и водителей принимали поздравления. Прямо на поле, где в тот день шла уборка овса, они получили благодарности председателя райисполкома и денежные премии, которые Сергею Рудаку и Ивану Савчуку вручили заместитель председателя райисполкома Лариса Ераховец и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Горунович.

Все передовики жатвы не остались без внимания руководства СК «Логойский». Благодарности и ценные подарки для них приготовила председатель профкома Галина Мытник.

Валентина Корзун.