Новости
В Логойском узле электросвязи -- новый профсоюзный лидер
главное
21 дня(-ей) назад
2
4

Состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание Логойского узла электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком». Профсоюзный комитет во главе с председателем Ольгой Красинской отчитывался о проделанной работе за отчетный период с 5 мая 2019 года по 5 апреля 2024 года.

— Охрана труда, здоровья и жизни наших работников, профилактика травматизма, пожарной безопасности, создание безопасных условий труда – одни из главных направлений работы, -- отметила Ольга Николаевна.

Немало внимания уделяется и оздоровлению работников. Все члены первичной профсоюзной организации застрахованы в страховой кампании «Белнефтестрах», что позволяет им получать консультации врачей всех специальностей, проходить диагностические исследования и реабилитационно-восстановительное лечение. Оздоровление работников и членов их семей проходит в санаториях и домах отдыха «Белпрофсоюзкурорт», уже в этом году прошли оздоровление 2 работника.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно-массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и сплоченности коллектива.

Помнят здесь и о людях, которые ушли на заслуженный отдых, отметила Ольга Красинская. В настоящее время на учете в первичной профсоюзной организации состоит 41 пенсионер (столько же состоит на учете и работников организации).

Слова благодарности в адрес профкома высказал и руководитель узла связи Юрий Белякович, который отметил, что самое главное в совместной работе – это работники, которые должны чувствовать поддержку как со стороны профсоюзного комитета, так и администрации.

Единогласно работа профкома и ревизионной комиссии была признана удовлетворительной.

Новым председателем первички была избрана Татьяна Дудич, Ольга Красинская – ее заместителем.

В работе собрания приняли участие Александр Крючков, главный технический инспектор труда Белорусского профессионального союза работников связи; Татьяна Снигирь, ведущий специалист первичной профсоюзной организации Минского филиала РУП «Белтелеком», Владимир Жданеня, председатель Логойского районного объединения профсоюзов.

Пресс-служба ФПБ.