Новости
Первый этап районного конкурса «Суквецце талентаў» прошел в Логойском Центре культуры
главное
31 дня(-ей) назад
2
4

Открывали конкурсную программу ученики Логойской СШ № 1. Жюри отметили артистизм и зажигательность ведущих Надежды Грицук и Арины Чистяковой, которые погрузили зрителей в удивительный «город по имени Детство».

Позитивным настроением поделились вокальная группа «СтильНяшки» с песней «Ты – мой друг!». Алексей Филипович талантливо исполнил произведение «Только сам». Очень динамично выступил дуэт Ярославы и Аделины Буйницких с песней «Мандариновое солнце».

А затем свет в зале приглушили и на сцену вышла Арина Ванзонок. Под слайды на военную тему Арина читала стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки». Она же в составе вокальной группы исполнила песню «Солдат победил войну».

Заключительным выступлением СШ № 1 стал дуэт преподавателей Анны Рудак и Александры Шепетюк. Они порадовали чудесным исполнением произведения «Пусть миром правит любовь».

Вторая часть концертной программы состояла из выступлений коллектива учеников и преподавателей Логойской гимназии. Свое представление они начали с инсценировки отрывка комедии Янки Купалы «Паўлінка». Затем ученики 3-го класса исполнили белорусский народный танец.

Анастасия Касьянова удивила зал живым выступлением с гитарой с песней «Лагойская зямля». На проекторе в это время можно было наблюдать красивые панорамы Логойска с высоты птичьего полета. В заключение Анастасия Кандер исполнила песню «Беларусь – мой дом».

Логозинская средняя школа открыла свою программу стихотворением о войне «Два поля» Анатолия Вертинского. Затем Артем Аксючиц исполнил песню «Прадедушка» с благодарностью к тем, кто защищал нашу Родину.

Творческий коллектив из учеников младших классов Логозинской школы порадовал оригинальными хореографическими выступлениями «Беларусь под мирным небом» и «Чунга-чанга». А ведущие – учитель английского языка Мария Терехова и ученица 7-го класса Полина Минич – занимательными диалогами и искрометными шутками.

Лучшие номера в нескольких номинациях были отмечены дипломами. Награждать победителей будут на заключительном этапе конкурса.

Полина Ёрш.