Новости
Участники акции «Дороги славы – наша история» посетили "Хатынь"
главное
2109 дня(-ей) назад
2
4

7 июля в Ростове-на-Дону стартовала патриотическая акция «Дороги славы – наша история». Проходит она уже в седьмой раз, под этим названием – третий год.

Одним из идейных вдохновителей акции является заслуженная артистка Республики Дагестан Ася Компаниец. Вместе с ней в долгий путь от Ростова-на-Дону – через памятные места боевой славы России и Беларуси -- в Крым отправились студенты Ростовского государственного университета путей сообщения – участники самодеятельного коллектива «Успех».

Во время своеобразного агитпробега эти ребята не только отдают дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Они ведут и культурно-просветительскую работу: проводят встречи с молодежью и ветеранами, «круглые столы», «уроки мужества».

А еще, конечно же, самодеятельные артисты выступают с творческими композициями, посвященными Великой Отечественной.

В «Хатынь» ростовчан привел зов души. То, что для них, как и для белорусов, это святое место, можно было прочитать на их лицах в тот момент, когда наши гости возлагали цветы к Вечному огню, преклоняли головы во время минуты молчания. И свое выступление, которое они подарили не только нашим современникам, но и в какой-то мере хатынцам, было особенно проникновенным.

Фото по ссылке https://vk.com/album-113160515_268165272

Татьяна Хабарова.