Новости
Представители Логойщины приняли участие во встрече с председателем облисполкома
главное
32 дня(-ей) назад
2
4

Александр Турчин провел встречу с председателями Советов депутатов всех территориальных уровней.

Главным вопросом на повестке дня было взаимодействие органов власти в решении актуальных вопросов жизнеобеспечения населения.

Открывая встречу, глава области отметил, что есть огромное количество простейших вопросов, решение которых в наших силах. 

Александр Генрихович подчеркнул, что о насущных проблемах граждан надо узнавать от председателя сельского Совета, который является важнейшим связующим звеном между органами власти и гражданами: "Однако работа с людьми сложная и ответственная. Люди разные, имеют разное эмоциональное состояние, но мы должны уметь с ними взаимодействовать".

Вместе с тем надо, чтобы люди четко понимали суть ответов на вопросы, которые они ставят. "Речь не о том, что любая просьба должна быть удовлетворена, но все должны четко понимать, где зона ответственности государства, а где самого гражданина или юридического лица. И если есть проблема, то нужно просто и ясно дать ответ, когда и в какие сроки она будет решена", - считает председатель облисполкома.

Мнения участников этого мероприятия от Логойского района можно будет прочитать в газете "Родны край" 30 марта 2024 года.

По материалам телеграм-канала "Минская область О главном".