Новости
Акция закончилась, но работа продолжается
главное
33 дня(-ей) назад
2
4

Управление по труду, занятости и социальной защите Логойского райисполкома не только решает проблемные  вопросы взрослого населения, но и уделяет внимание подрастающему поколения.

Много полезных и интересных мероприятий было предложено школьникам в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом» совместно с учреждениями образования.

Участие в ней приняли 373 подростка из гимназии городских, а также  Острошицкой, Гостиловичской, Логозинской  и Косинской  школ.

Они стали участниками дней открытых дверей в управлении по труду, занятости и соцзащите, ТЦСОН, ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ» и  Логойском ПМС.

Молодые люди познакомились с предлагаемыми здесь условиями работы, особенностями производственных процессов, имеющимися вакансиями и востребованными профессиями, к примеру,  водителя, слесаря по ремонту автомобилей, социального работника и другими.

А еще получили информацию о портале государственной службы занятости и цифровом сервисе «Шаг в профессию».  Особое внимание обращалось на организацию временной трудовой занятости школьников.

Вниманию участников акции были представлены инновационные проекты, реализуемые ТЦСОН  с инвалидами, пожилыми людьми и другими категориями земляков.

Состоялся диалог школьников с молодыми специалистами Логойского ПМС, которые рассказали о своей профессии и о том, где и как ее можно получить. 

В мероприятиях приняли участие три несовершеннолетних подростка, с которым проводится индивидуальная профилактическая работа, четверо детей, признанных находящимися в социально опасном положении и один школьник из группы риска.

– Хотя акция завершилась, работа в этом направлении будет продолжена, – считает главный специалист сектора занятости Елена Рылко. – Подростки должны знать, где и в качестве кого их ждут на предприятиях и в организациях района и готовить себя к взрослой жизни.

Валентина КОРЗУН.