Новости
На Логойщине прошел первый субботник
Участие в нем приняли руководство района, депутаты, руководители силовых структур
главное
35 дня(-ей) назад
2
4

В эту субботу руководство района во главе с председателем Александром Ласевичем и депутаты районного Совета 29 созыва вместе с Людмилой Муравицкой и депутатом областного Совета Эдуардом Шумановым работали в рамках месячника по наведению порядка на земле.

Участие в субботнике приняли и представители силовых ведомств: прокуратуры, райотдела Следственного комитета, РОЧС, РОВД, военкомата и воинской части.

Трудовой десант в количестве более 40 человек высадился на дороге, ведущей от д. Малиновка Гайненского сельсовета к воинской части. Как пояснила Людмила Муравицкая, работники поставили перед собой задачу очистить прилегающую к проезжей части полосу от зарослей дикорастущих кустарников и прочей растительности. 

– Понятно, что за один день мы все не охватим, – сообщила Людмила Николаевна. – Поэтому планируем продолжать и в другие дни: по субботам, а может, и в будние во второй половине дня.

Кстати, аналогичная работа уже проведена в районе д. Беланы.

Среди работающих замечаем председателя райисполкома.

– Настроение – во! – подняв большой палец вверх, улыбнулся нам Александр Георгиевич. – Обратите внимание: даже дождь прекратился. А если серьезно, то хочу сказать, что очень приятно работать физически рядом с теми, с кем работаем умственно, видеть, что тебя окружают надежные, трудолюбивые люди.

Не согласиться с Александром Ласевичем сложно, тем более, что среди участников субботника мы видели чиновников, офицеров, медиков, педагогов, представителей частного бизнеса.

– В 29 созыве я впервые была избрана депутатом, – рассказала Наталья Мирончик. – И в подобной акции также участвую впервые. Знаете, многих людей, которых видела, разве что в «больших кабинетах» открыла для себя совершенно с иной стороны. И это приятно.

– Помню, как-то хвалили депутатов прошлого, 28 созыва, – вступила в разговор Надежда Кранцевич, – И мне тут подумалось, что депутаты нашего, 29-го ничуть не хуже. И захотелось доказать это. Посмотрите, как дружно мы работаем!

И что правда – то правда. Прямо на глазах дорога становилась светлее, а придорожная полоса – чище и приятнее. Часть обрезанных сучьев тут же грузились для вывозки в специально отведенное на полигоне место, чамть сжигалось прямо на месте.

– По правилам ли это пожарной безопасности? – задали провокационный вопрос начальнику РОЧС.

– А почему бы нет? – ответил Виталий Иванович. – Полоса опахана, погода сырая. Шанс, что огонь попытается распространиться, равен нулю.

Ирина Станкевич.

В связи с техническими неполадками с сайтом (спасибо Белтелекому) фото с субботника - в нашем телеграм-канале Логойск. Новости https://t.me/logoyskby