Новости
Уборку на захоронениях ветеранов войны проведут волонтеры
главное
2115 дня(-ей) назад
2
4

Социальный проект «Помним» (бесплатная электронная база захоронений в Беларуси) совместно с Министерством ЖКХ и ветеранской организацией проводят социальную кампанию «Никто не забыт». Основная цель ее состоит в том, чтобы все могилы участников Великой Отечественной войны были приведены в надлежащий вид. Это тем более актуально, если у умерших нет родственников, которые могли бы ухаживать за захоронениями, либо они живут далеко.

С просьбой провести уборку и благоустройство могилы фронтовика, которая находится на одном из кладбищ Минска или Минской области, можно в проект «Помним» по телефону 8-017-263-33-33 или на адрес info@pomnim.by, либо в Минскую областную организацию ветеранов по тел. 8-017-222-33-50. Что касается нашего района, то можно звонить также в Логойскую ветеранскую организацию по тел. 8-01774-55-3-82.

Волонтеры своими силами на безвозмездной основе проведут уборку места захоронения, помоют памятник и ограду, при необходимости – обновят выгравированный текст и портрет на памятнике, покрасят металлические ограды.

Помимо этого, все могилы фронтовиков, которые уже внесены в электронную базу проекта «Помним», а также будут внесены, отметят там красной звездой.