Новости
Логойск готовится к 940-летию
главное
2101 дня(-ей) назад
2
4

К 940-летию Логойска в районе была объявлена акция под названием «Мы любим свой город». В ее рамках трудовые коллективы района постарались внести свой вклад в благоустройство городских улиц. Многие уже успели заместить, что коммунальники обновили фонтан в парке.

Рядом со своим ведомственным общежитием по улице Гайненской строители МПМК-198 установили мельницу и красивую скамейку. Первыми ее опробовали плотник этой организации Сергей Синюкович и каменщик Олег Поплевко.

Кованая скамеечка и красивая урна возле Свято-Николаевской церкви появилась стараниями УКСа.

Рядом свою скамейку должно установить Логойское ПМС.

Возле школы искусств разместили подарок от Логойского РЭС.

А рядом с солнечными часами недалеко от магазина "Родничок" стоит самая необычная скамья от коллектива Логойского РГС (райгаза).

Руководство ТЦ «Логойск-сити» (директор Вардак Сангин) не только озеленило территорию возле центра, но и приобрело оборудование для детской площадки. Ее сооружения установили в дворике дома № 13 по улице Минской.

Детскую площадку по улице Н. Харченко обновили бытовики.

Но это не главный сюрприз от Логойского РКБО. Настоящий дендропарк из экзотических насаждений появился рядом с их зданием.

Зеленые островки с 13 деревцами туй и можжевельника высажены на клумбах по улице Советской. Это подарок городу от СП «КТМ-2000».

Цветочницы, расставленые по улице Победы, сварили для логойчан работники плещеницкого завода "Кобальт".

А "Эколин и К" выделило цветную щепу для надписи на кольце.

Этот список будет продолжен. В городе еще появятся детские площадки, на которые выделили деньги ряд предприятий. Будут и другие новшества, о которых мы обязательно напишем.