Новости
Программа праздничных мероприятий 3 июля в Логойске
главное
2131 дня(-ей) назад
2
4

В этом году День независимости Республики Беларусь совпадает с 940-летием Логойска. Поэтому организаторы праздника подготовили насыщенную и интересную программу.

С 9.45 до 10.00 по ул. Советской – от «Беларускага кутка» до кринички возле церкви – пройдет театрализованное шествие «З мінулага ў будучыню». Условно оно будет разбито на три части: наше историческое прошлое, современность и будущее. Во главе колоны проедут переодетые в костюмы той эпохи гусары на лошадях, основатели города графы Тышкевичи и другие персонажи. Затем пройдут представители самых крупных градообразующих трудовых коллективов, проедет спецтехника, которую производят на предприятиях Логойска и та, на которой работают логойчане. Замкнут шествие молодежь и самые юные жители райцентра.

С 10.00 до 10.50 на Центральной площади Логойска состоится торжественное открытие праздника, награждение талантливой молодежи, заслуженных земляков, небольшая концертная программа.

С 11.00 до 15.00 вдоль ограды парка по ул. Комсомольской – выставка подворий сельсоветов.

С 11.20 до 12.00 на стадионе Логойской СШ № 3 конно-исторический клуб «Золотая шпора» из Воложинского района представит «Шоу крылатых гусаров» -- ретроспективу исторических событий 17 века.

С 11.00 до 15.00 будут проходить гуляния в городском парке. На танцплощадке развлекать посетителей будут организаторы фестиваля красок «Колор-фэст». На большой площади раскинется город мастеров, на котором свою продукцию представят более десятка ремесленников. Разные вкусности предложит торговля. Будут работать аттракционы для детей, различные тематические площадки. Найдут, чем удивить юных зрителей фокусники студии детского праздника «Тилибом».

В парке на стадионе с 12.00 до 14.00 состоится товарищеский матч по футболу, показательные выступления спортсменов – гимнастов, батутистов и др.

Вечером, с 21.30 до 22.55праздничный концерт на Центральной площади Логойска с участием кавер-группы «Guru Band».

22.55-23.00 – республиканская акция «Споем гимн вместе».

В 23.00салют от организаторов фестиваля «Навальнiца».

С 23.00 до 24.00 всех ждут на бесплатную дискотеку на танцплощадке в парке.